News

Зимняя школа робототехники 2024

Зимняя школа робототехники «Современные методы робототехники и теории управления»

С 29 января по 3 февраля в Научно-технологическом университете «Сириус» при поддержке Госкорпорации «Росатом» прошла Зимняя школа робототехники.

Сотрудники УМЦ Елизавета Артемова и Анна Бердникова прошли обучение в рамках образовательного интенсива, где выступили с докладами на постерной сессии.

В процессе освоения образовательной программы слушатели приобрели знания о современных подходах и методах исследования актуальных проблем механики, робототехники и теории управления, познакомятся с постановкой актуальных тематических задач в приложениях, а также приобрели умения и навыки по использованию современных аналитических и численных методов их решения. Особое внимание в программе было уделено задачам и приложениям мобильной робототехники, задачам планирования и управления движением робототехнических систем с ограничениями, задачам моделирования и построения робототехнических систем, обладающих элементами автономности и адаптивности, а также знакомству слушателей с современными методами робастного управления движением.